Елена !

существует ли порода собаки " НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР "

И*
Ирина *****

Хм, той-терьер на сегодняшний день один-английский, по крайне мере, официально.)) ) А что делается в Новой Зеландии, кто ж его знает, вполне возможно, новую "дизайнерскую породу" сварганили. Штатовцы, вон, их больше 500 уже "слепили" и, похоже, останавливаться не собираются. )))

Есть же хантвей (новозеландская овчарка, пастух и компаньон) , правда, она не признана даже у себя на родине, но тем не менее, любители таких собак есть.

Для Татьяны: японский-просто терьер, без той. Отечественная порода называется русский той с 2006 года.

Екатерина Игнатьева

ага! есть еще мексиканский тушкан )))

Петр Никулин

Той терьер есть английский, русский, японский. Других не знаю.