Алла Вермишян

Можно ли в 17 лет ездить на поезде самостоятельно? (Через одну возможную границу нужно проехать)

Подруга хочет приехать, но боится за одну проблему, вдруг в поезде остановят, например. (Поезд Крым - Днепропетровск, говорят посты там усилили, не пускают некоторых на учёбу даже ездить) Будут ли сложности с этим какие-то глобальные? Как быть?

Елена Васильева

в Крым теперь нужна виза,
а теоретически в 17 лет можно самостоятельно путешествовать при наличии правильно оформленных документов

Ольга Таирова

Виза? А разве визовый режим кто-то вводил? Да, погранконтроль появился при въезде в Крым, о визах речь не шла...

Даниил Ревякин

Пока не приняли закон - едь. А даже когда его принят, то он долго не продержиться. Угражать России визами со стороны Украины, это все равно что назло мамке резать себе яйца.