Катя Тимофеева

"Ишак" и "осел". В чем разница?

это же одно животное....

Люба Пинчукова

Ни в чем, это одно и тоже, просто слово "Осел" произошло от латинского, а "Ишак" от тюркского.

Темкинъ Temkinn

Точное происхождение слова «осёл» неизвестно. Некоторые исследователи утверждают, что слово произошло от латинского Asinus. Этим словом называли млекопитающее, близкое лошади. Отличительные черты осла: относительно невысокий рост (максимально 162 см) , длинные уши, только пять позвонков (у лошади шесть) .

Слово "ишак" пришло в русский язык из тюркских языков. Этим словом обозначали именно то животное, которые мы привыкли называть ослом.