Оксана Лебедева

Как подключить разъём для наушников к телеку с усилком класса D ?

ключевое слово усилитель класса D, потому как у усилков класса D нагрузка не на земле, и когда цепляешься наушниками, у которых один общий, то начинаешь слышать ШИМ...

Наталья Саглаева

А что разве нет гнезда для наушников? Если так, то чтобы сохранить возможность рег-ки гром-ти с пульта есть два пути - один провод от гнезда (центральный) подключить к + входного электролита УНЧ (если есть опыт) , а второй провод на массу (землю) , но оговорюсь сразу - если наушники имеют низкое сопротивление, то их придется подключать через конденсатор емкостью 0,1-0,15 мКф (качество звка может изм-ться-ослабнут НЧ) дабы избежать шунтирования входа УНЧ. Второй способ - параллельно динамикам через доп-ные сопротивления 200-340 оМ (подбирать под сопротивление наушников) . Но в обоих случаях нужно ставить выключатели динамиков.