Сергей Леонов

Как вы считаете: на сколько эффективно применение евгеники на практике?

Вероника

По данному вопросу я являюсь отнюдь не консерватором. Но тем не менее, прежде чем "реабилитировать" евгенику, необходимо быть уверенными, что ее последствия не разочаруют нас. Человечество пока не готово к этому. Религиозный фанатизм, национализм - для этих и подобных вещей евгеника может стать катализатором. В результате мы получим инвалидный мир. Чтобы человечество осознало истинное назначение евгеники, на мой взгляд, сначала нужно отказаться от понятий "религия", "нация", "сверхчеловек". Евгеника не ставит целью выдвижение на мировой трон сверхчеловека. Ее задача - последовательное усовершенствование биологических свойств человека, что должно положительно сказаться на жизни социальной.

Маруся Михайлова

Весьма неэффективно. Получить какие-то статистически значимые результаты потребует огромного количества поколений, да и неясно, зачем.

Александр Тумашов

Чуть менее, чем нихуя. Люди все равно будут ебаться с кем попало.

Николай Охрименко

На 0% - всякие больные на голову посчитают себя избранными и наступит геноцид)

Даниил Павлов

На практике, все попытки применения евгеники, всегда оборачивались жесточайшими преступлениями. Пройденный этап.