ba
barkov90

Можно ли установить светофильтр на Canon Digital IXUS 200 IS?

Вот ссылки на тех. описание
market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4917742&clid=502 и
www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/IXUS/Digital_IXUS_200_IS/#p-specification3
Хочу сделать подарок обладательнице Canon Digital IXUS 200 IS в виде поляризационного фильтра. Я знаю, что на мыльницы фильтры обычно не ставят, но всё же очень хочется 🙂

Подскажите какой диаметр объектива, и можно ли хотя бы гипотетически установить на фотоаппарат фильтр?

Apalon

Гипотетически можно! Практически.... Попробуйте найти подходящий фильтр.. . Врядли получится.

Гульнара Хабирова

Единственно возможный фильтр - поляризационный, но его не установить. Не скотчем же прикручивать - он должен быть строго параллельным матрице. И защитный фильтр бесполезно стараться поставить - лучше просто с собой носить лензпен для объективов, ибо пальцы на таких линзах каждый день появляются. А отпечаток пальца - это сразу мазня, нерезкость и прочие оптические дефекты изображения

Татьяна

если только САМОДЕЛКУ, да и то черевато. если снаружи на объектив цеплять то при выключении фотоаппарата можно запороть механизм.
мой полярик стоит столько-же сколько её аппарат (((
Овчинка выделки не стоит. Лучше другой подарок придумать.

Тигран Кобегкаев

В принципе- можно. Встречаются упоминания о фильтрах на магнитах и клейкой ленте, но, в ближайшем магазине, вряд ли найдёте, да и мороки при съемке добавится. Если хотите показать девушке, что разделяете её увлечение фотографией, то, может подарить что- нибудь из общих для ухода за оптикой средств, новую карту памяти, красивый чехол или сумочку.

Александр Мачин

В принципе возможно... но потребуется приспособа (куда его вешать.)