Ве
Вероника

Куда убирается пыль при встроенной очистке сенсора? Были пылинки, убрались. вопрос куда вот мучает

Дмитрий Зубрев

В корпусе летают, вестимо. Потому и советуют не дуть, а высасывать.

Александр Васильев

Никуда они не делись.
Висят на стенках камеры.

Настя Кривова

Они заряжаются одноимённым к матрице зарядом и прилипают к стенкам и узлам камеры.

Дмитрий Немов

В камере дофига пыли, но пока она находится где угодно, кроме как на матрицы, работать фотоаппаратом можно без проблем. Так что улетела и хорошо

Игорь Ходякин

Мотается где-то во внутреннем пространстве камеры и оседает на чём попало. Пока не осела на матрице - проблем нет.