Дм
Дмитрий

Хочу взять подержанный автомобиль в кредит в автосалоне. Какую сумму мне одобрят? ниже комментарий

машина стоит 215 тыс руб в автосалоне, но на самом деле ее рыночная цена, как говорят знающие люди
,170..180 тыс руб. Но я готов и переплатить автосалону и за 215 тыс ее купить, так как она идёт в кредит и атосалон дает гарантию. Но вопрос в том что банк мне одобрит 215 т. р или он одобрит только 170..180 тыс руб, а остальные я должен буду оплатить салону из своего кармана? Машина ведь идёт в залог кредита, как я понимаю. Из документов на кредит в автосалоне просят вроде только паспорт и права.

Светлана Нагорная

Если Вы планируете брать автокредит (а в автосалоне дают только автокредиты) , то от Вас потребуется иметь в наличии первоначальный взнос не менее 10% от стоимости автомобиля. Кроме того обязательно потребуется страховка КАСКО, а это еще дополнительные затраты. В принципе вместо автокредита можно взять потребительский кредит в одном из банков, в этом случае кредит можно взять на полную стоимость авто, да и КАСКО приобретать не потребуется.

Насколько я понимаю Вы собираетесь брать кредит в Москве. Если мое предположение верно, то для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке автокредитования даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/autocredit_0.html , где в одном месте собрана информация по автокредитам всех банков Москвы. Дополнительно даю аналогичную ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html с информацией по потребительским кредитам всех банков Москвы. Оба списка отсортированы по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, на какие цели выдается кредит, условия выдачи и обслуживания автокредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...