Лёня Мариев

Помогите. Очень сильно надо найти интересную информацию про колокола и колокольный звон для презентации 7 класса. help!!

Нужна очень интересная информация.. . но не такая сложная, как я искала в инете.. . уровень 7 класса.. .

Help me please....

Ил
Илья

Сейчас искать лениво, очень, но инфа вроде надёжная и в инете находил подтверждение. Малиновый звон от кажется Бельгийского города Малин где в средние века установив колокольню с колоколами какбэ не из России омтановили эпидемию какой-то вредной болезни типа чумы или гриппа и вроде сейчас ученые сходятся, что такое возможно, удачно вышла резонансная частота звона колоколов со смертельным воздействием на бактерии.