Ксения Нилова

Названия улиц, площадей любого города Украины, почему они так названы.

Рашид Алиев

Потемкинская лестница в Одессе-граф Потемкин императрицу там встречал. В Киеве-Богдану Хмельницкому-памятник на площади-за воссоединение Украины с Россией. А в Севастополе улицы, площади, набережные названы все в честь РУССКИХ адмиралов и флотоводцев, а также и в честь героев-матрос Кошка, например