Firdavs Muhiddinov

чем домашняя скамейка отличается от табуретки?

Давно хочу понять в чем их разница, желательно увидеть их разницу в фото (можно схемы их создания)

Александр Данилкин

Скамейка - предмет мебели у которого длина значительно превышает ширину, может быть со спинкой, может быть без спинки. Может быть высокой (для сидения) , может быть низкой (подставка для ног) .
Табуретка - предмет мебели, сиденье которого имеет равную длину и ширину, либо незначительно отличаются, сиденье может быть и круглым . Не имеет спинки и подлокотников.

Вот несколько примеров скамеек

Про табурет таких интересных снимков не нашла.

Алла Туганова

скамейка может быть со спинкой, и рассчитана она на несколько посадочных мест, а табурет для одного человека, а если к табурету приделать спинку, будет стул, имхо.

Rashad Sariyev

шириной посадочного места
а вообще - кто называет табуретку скамейкой, кто скамейку - табуреткой