ТГ
Тагир Гайсин

Чем отличаются домашние крысы от диких?

В доме завелась крыса. но она больно гладкая для дикой.. . И окрас у неё рыжий. Напишите чем домашние крысы от диких отличаются)

Крыса ест собачий корм...

РБ
Руслан Бугаев

Дикие крысы лучше приспособились к суровым условиям среды в отличии от домашних крыс. По внешности они не красавцы. Я думаю к тебе забрела ручная крыска. Попробуй ее поймать сначала, а определить ктой есть кто будет не сложно))

Aslan
Aslan

Всё -таки дикая крыса крупнее лабараторной или домашней. А декоративные крыски вообще мелкие.

Наталья Бурыгина
Наталья Бурыгина

в природе рыжие крысы тоже бывают, однажды перед окном такую увидела в палисаднике, на нее нападала ворона, я подумала у кого то сбежал хомяк и пошла его выручать, прогнала ворону, рассмотрела, а это крыслик, или мыша большая, сыр она есть не стала пошла по своим делам. И было видно что она территорию хорошо знает и живет на улице.
у нас на даче живет крыса дикая в дровах, мы ее не выгоняем и даже подкармливаем, тк не имеем каких то там запасов или иного что могла бы она испортить. А раньше жила дома домашняя, на вид одинаковые!
вообще считается что они переносят всякую заразу (то есть МОГУТ стать переносчиками если начнется какая либо эпидемия) , а тяпнуть могут хоть домашние, хоть ручные. Поэтому не зависимо ручная она или нет лучше ее не тискать))

Эдуард
Эдуард

Дикая крыса или ручная разницы практически нет, ни поведении не в питании. Дикие легко приручаются, а ручные быстро дичают, причём бывшие ручные гораздо наглее своих диких родичей. То что крыса гладкая, говорит только о том что она относительно здорова и хорошо питается. Цвет у дикарей тоже может быть совершенно разным, хотя цветным и белым крысам гораздо сложнее выжить, из-за того что их легче заметиь "охотникам".

Похожие вопросы
Может ли дикая крыса навредить домашней (декаративной?
страусы в африке дикие птицы а на урале домашние почему
Как приручить дикую крысу?
чем отличаются дикие животные от домашних
Что с домашней крысой?
Почему женский пол при виде крыс и мышей начинают дико визжать?
подскажите названия птиц которые могут быть одновременно и дикими и домашними
Каких вы любите диких животных и домашних? Мне нравятся из диких животных: Волк, а из домашних животных: Собака, кошки.
Как вылечить хрипы у домашней крысы, помоему у неё воспаление лёгких?
Можно ли скрещивать домашнего и дикого хорька (один кусается другой нет)