Купать можно, даже нужно,
кормить-корм для грызунов (зоомагазин) ,
зелень, овощи.
Нельзя мясо (сырое) , сладкое.
Прочая живность
Скажите домашних крыс купать можно? И чем их кормят?
Купают. Они хорошо плавают. Только аккуратно, без попадания воды в ушки. Детским мылом. Крысы - обжоры, не знают меры и могут слопать пол-батона, а потом умирать. Поэтому важно следить за рационом. Они всеядны. Хороши спец. смеси в зоомагазинах. Молочко. ВОДА! Овощи (к которым надо приучить). Грысть что нибудь обязательно, а то клыки должны понемногу стираться.
ни в коем случае купать нельзя. Кормят зерном, семечками разными подсолнечник, тыква, и т. п. горох, просо. А вообще они все жрут
Наталья Лянгузова
http://www.pitomec.ru/articles/rodents/soderjanie/292 - Купание крысы
купать можно. Крысы - всеядные. Обязательно должна присутствовать твердая пища, для стачивания зубов.
Они, как кошки. И едят всё, вплоть до резиновых шлангов в аквариуме. Кстати, рыбий корм тоже любят. Ночью любили откусывать усы у мужа...
по-моему, с крысами можно делать все. Они хорошо плавают. У меня такая крыса летала с 5-го этажа. Ушиблась, 3 дня ничего не ела. только пила. а потом ожила.
Кормить можно капустой. морковью, сыром, сухариками. А потом в зоомагазинах продается корм для них. Они же грызуны, и по-моему не надо так заморачиваться по поводу их рациона.
Сейчас корма для любых видов животных можно купить в зоомагазине. Крыса не так много ест, чтобы экономить на специальном корме. Витамины для них тоже продаются. А, в принципе, крысы всеядны, но упор надо делать на всякие зернышки: крупы, овес, пшеница и т. д.
Купать крысу можно. Только как она к этому отнесется? Если крыса нервная, у нее инфаркт со страху может случиться, помрет. А у одного моего знакомого была лабораторная крыса особой стрессоустойчивой линии, так она минут по 20 плавала в ванной, потом как ни в чем не бывало отряхалась и шла отдыхать в домик. Она вообще была большая пофигистка, поэтому дожила до 8 лет, прекрасно себя при этом чувствуя.
Анастасия Шахурина
Ирина, а рыбу ваш знакомый ловит всегда размером с кита, я так понимаю? :):):):) На самом деле эти сказки о 8 годах жизни крысы - это только сказки забывчивых людей.
можно.
чем угодно. крысы всеядны
Можно.
Нельзя, они сами себя моют! я один раз додумалась крысу искупать, так она у меня 3 дня ходить не могла!
Я часто купаю. А если с детства приучить, то им это очень нравится! Вообще крысы едят всё, но если вы любите своего питомца, то лучше позаботьтесь о его питании. Кормить лучше специальными смесями (рекомендую корм зверюшки) переодически давать творог, сыр, варёное мясо, овощи, фрукты. Жареное, сладкое и т. п. очень вредно, а в больших количествах приводит к ожирению.
Анастасия Шахурина
Ну и зря купаете. Бессмысленное и вредное занятие для крысы.