Прочая живность
чем отличается мышь от крысы
они отличаются по размерам
хвостиком))
А вам сколько лет? Вы до сих пор не знаете? Вы умственно отсталый?
Крысы по уму близки к человеку, а мыши к таракану
биологией.
Крыски умней и признают хозяина!
Кроме размера, крысы на много умнее мышей. Как и мыши они животные социальные, но их общество имеет более продуманную структуру по сравнению с мышиным. А крыска домашняя очень активное и общительное животное. Знает своих хозяев, свою кличку, требует общения своим беспокойным поведением при виде хозяев (короч на руки просится) . Её можно дрессировать. Не уверена, что мышь можно дрессировать. :-)))
Крыски побольше. Не то, чтобы они дрессировке подчинялись, мыши более дикие что-ли дёрганые какие-то. Крысы тоже-трусы, но больше интереса к жизни проявляют. А умом-то я б не сказала, что уж очень блещут. Вот подвальные крысы ДА! Очень интеллектуальные животные. А декоративки-так себе.
от крысы больше вреда. крысы воруют одежду для гнезда. и тяжелее отравить их. потому что где одна крыса сьела отравленое на это место покушать уже никогда не прийдет другая. и так же с мышеловкой. а с мышами в этом плане проще оди даже в мышеловку попадают.
И кроме прочего, в отличие от компьютерной МЫШИ, компьютерной КРЫСЫ не бывает =)))))
размером, а семейство у них одно!
По характеру
по размеру и питанием