Прочая живность

а мышь и крыса-это одно и тоже?

Оба грызуны, но животные разные.

Мы́ши, Мыши́ные (лат. Muridae) — семейство млекопитающих отряда грызунов (Rodentia). Длина тела от 5 см (мышь-малютка) до 48 см (крыса Phloeomys cumingi[1]). Распространены повсеместно, большинство видов — в лесах тропиков и субтропиков. Завезены в Северную и Южную Америку и на многие острова.

Кры́сы — млекопитающие семейства мышей. Длина тела 8—30 см, хвост примерно такой же длины, вес обычно не превышает 500 граммов. Всего существует около 70 видов, живущих преимущественно в лесах тропиков и субтропиков. Серая (R. norvegicus) и чёрная (Rattus rattus) крысы вслед за человеком расселились очень широко. Крысы наносят ущерб человеку, поедая и портя продовольственные и непродовольственные товары, они также являются переносчиками многих глистных и инфекционных заболеваний. Вследствие этого в настоящее время разработано и разрабатывается множество способов борьбы с крысами — от отпугивания до уничтожения.
Sali Sali
Лучший ответ
Нет. Это очень разные животные, хотя и схожи внешне. Мышь, крыса. Крысы крупнее, умнее, агрессивнее (особенно пасюки - серые крысы) . Эти животные схожи биологией, образом жизни, но это РАЗНЫЕ животные. Если вы понаблюдаете за этими животными, то убедитесь в этом.
Лилия Шитикова
нет, крыса она больше
Anatolii Proselkov
Нет конечно! Это совсем разные звери. Там, где поселяются крысы, мыши жить не могут!!!!
нет уважаемая Мышь)))) вы мельче)))))))) )
но добрее)))))) и красивее)))))
Юля Скворцова
ага, тоже самое, что собака и волк!
нет не одно и то же
Нет это совершенно разные животные, а вот умные они оба, порой даже удивляешься на сколько!)))
мыши мелкие, глупые, недрессируемые, крысы крупные, легко социализируемые, умные, даже ппорой слишком
конечно нет
да они всё из отряда грызунов!
Аidos Вolаt