Прочая живность
почему собаки не умываются? (кошки,крысы, мыши, кролики - все умываются, а собаки - нет)
кошачьи охотятся из засады, им жизненно важно уничтожить весь запах и не выдать себя. Собоки охотники-загонщики, им без разницы пахнет от них или нет, добыча их все равно видит. Но в порядке все равно себя поддерживают.
Иринка Протасова
Ну, что им без разницы пахнет или нет, это как сказать. Некоторые собаки норовят вываляться так, что дышать невозможно. Это наверное тоже для конспирации :).
А с чего вы взяли, что они не умываются? Просто они это делают не так явно как кошки, крысы, мыши, кролики...
С собак грязь сама обсыпается
умываются, но только после еды-моя всегда вытирает свою морду об диван: в одну сторону, а потом в обратную...
Иринка Протасова
А у нашей и уши и морда в каше после еды. Приходится вытирать.
Ольга Исаева
мой так глаза вытирает)))
их хозяин моет
Им по фиг пахнет от них или нет... они все равно итак догонят даже пусть хоть с них кусками грязь валится в отличии от кошек например которые в засаде ждут и запаха быть от них не должно, анолггично мыши чтоб кошки по запаху не вычислили, кролики чтоб лиса не поймала и т. д. а вообще если серьезно собаки постоянно зубами прочесывают шерсть только нам кажется что они блох ищут
Собачьи лапы тяжёлые, они больше приспособлены для бега, а у других животных (кошки, кролики, мыши) лапки лёгкие, кости в конечностях не такие тяжёлые, у них больше хрящей в суставах, поэтому они много разнообразных движений могут совершать.
они не хотят грязные лапы в рот брать, а потом ещё и по лицу размазывать))))
они считают, что этим должен заниматься хозяин=)
Они в отличие от "кошек, крыс, мышей, кроликов" - не пачкуются )