Прочая живность

Почему собака, такая преданная и верная, живет в конуре, на улице, а кошка, такая наглая и своенравная,

обычно спит в хозяйской постели?
вспомните сказку, а наверное все таки БЫЛЬ -Редьярд Киплинга
" Кошка, гулявшая сама по себе",помните о чем? лошадь-работала, собака И НА ОХОТЕ, И ДОМ ОХРАНЯЛА!!!! А кошка-мышку поймала и миску молока получила. Но тогда отрав не было. А глупая женщина боялась мышь. После этой книги в детстве не люблю кошек (но держу), хотя собак у меня больше-и толку от них больше!!!! И умнее. А кто говорит, что кошка самое чистоплотное животное-тот никогда не держал кошек. С грязными лапами в постель, ненавижу когда залезают на стол, чтобы чего нибудь стырить, а когда начинают все свои попы и хозяйство вылизывать, фуууу, бяка. Собака, когда чего нибудь стащит, напакостит, хоть извиняется глазами, хвостом, морду запихивает в руку, а как она радуется когда вы ее простили!!!! А кошка-посмотрела, типо И ЧЕГО, ЧЕГО СКАНДАЛ ТО РАЗДУВАТЬ ПО МЕЛОЧАМ!?
Лия Маркова
Лучший ответ
кошка это кошка
Потому что я сама впускаю своего кота в постель, мне без него спать неинтересно. Уметь надо влезть в хозяйскую душу.))
Ольга Клёва
По Библии, дьявол являлся в образе собаки. Поэтому с собаками близко к церкви не пускают. Верующие люди избегают собак и в доме не держут.
Ю*
Юлия ***
Ну не знаю как у кого, а моя собака живет дома и спит на мягком диване. Кота же он сгоняет со всех уютных местечек.
потому что кошка гуляет сама по себе) а значит где хочет и как хочет))) ) а вообще кошек обожаю))) ) они мне по духу наверное ближе))
Наглость - второе счастье!!!!
Abdunosir Mahmadjonov
Вот и я о том же - мы как собаки, а модераторы этого сайта, как кошки. Такие же умные и пушистые. Да пацаны. А потом говорят чего москвичей нигде не любят. Учиться надо было....
незнаю как насчет кошек наша если я ухожу из дома ее днем с огнем ненайдешь развалится где нибудь на подоконнике и спит ))
Собака умная, а кошка хитрая!
Ольга Лапшина
потому что так хочет хозяин. преданную и верную - во двор пользу приносить. от наглой и своенравной пользы нет, поэтому пусть дома живет. поменяй местами.
Исторически сложилось. Человек одомашнивал нужных ему животных. Функционал собак - кроме прочего, внешняя защита дома ( охрана) . Функционал кошки - внутренняя защита дома (от грызунов) . В деревнях, кстати, к ним так до сих пор относятся - без всяких сюси-пуси и "ах ты, мой хороший". Выполняешь свои функции - отлично, нет - пошел вон. И практически невозможно убедить этих людей в том, что так нельзя относиться к живым существам и "мы в ответе за тех, кого приручили"...
не нужно приписывать человеческие качества к животным. Только человек может быть "верным, наглым и т. д. " Животные же живут по законам природы.
Посади кошку в конуру))) может поможет, замурлыкает при виде миски с едой раз в неделю)))
Именно потому, что верная - и в конуре.. .
Чем больше в тебе наглости, тем легче твоя жизнь
P.S. Если серьезно, думаю кошка на улице в конуре, просто не выживет, и опять же, не всех собак держат на улице.
Кошка-королева..))
Roman Beshimow
кошка чистоплотнее собаки