Прочая живность

Почему собаки кусают велосипедистов без причины, а велосипедисты не должны стрелять собак из травмата без причины?

Есть несколько предположений почему собака нападает на велосипедистов ( и не только на них, но и на движущийся объект вообще) Она это делает предположительно по разным причинам, но вовсе не от скуки )))А вот выстрел по собаке из травматики без оооочень веской причины карается законом. Хотят уравнять права собаки и человека? Но ведь степень ответственности здесь уравнять невозможно. Что имеем? Очередное правоприменение сомнительного с точки зрения гражданина закона. СОБАК БЕЗ НАМОРДНИКА, ПОВОДКА И ХОЗЯИНА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Дворовых собак тем более. К сожалению отстрел не дает желаемого результата-из-за сокращения популяции и необходимости выживания суки начинают приносить больше щенков. А стерилизовать собаку и выпустить ее обратно во дворы-по- моему бред какой-то! Она и дальше кусать сможет )))А все это всякие сердобольные тети и дяди продавили...
Дрофа Николай
Лучший ответ
Все очень просто. Собака гуляет себе спокойно и видит: двуногое быстрее ее и выше ее.. . Вот она его за эти ноги и тяпает, чтобы не был быстрее и выше. Как у людей! Собака умнее человекв.
Предполагается, что велосипедисты умнее собак.
Потому что нет общества по защите велосипедистов
Кусаюит из личной неприязни, а стрелять собак нельзя, они не виноватые, стреляйте хозяев
А я всегда останавливаюсь и нападаю на них! в 100 процентов случаев они убегают! (дворняги быстро отвыкают от этой плохой привычки)
кто сказал что нельзя стрелять?? ? травмат для того и нужен, чтобы обороняться от тупых существ. Объясняю почему тупых : далеко ни все собаки бросаются на велосипедистов, машины и другие движущиеся объекты. Так что среди собак тоже достаточное количество тупых как и среди людей. А еще можно и хозяину яйца отстрелить (если он есть) чтоб смотрел за своим тупым существом получше.
Дима Давид
потому-что человек тупое существо