Прочая живность

Почему собаки кидаются на велосипедистов ?

Мотивация у собаки может быть разной при нападении на движущиеся объекты, может собака разгружается подобным образом, а может и развлекается, смотреть нужно на конкретную ситуацию. Здесь важнее и хуже, если владелец собаки ничего с этим не делает. Такое поведение, требует коррекции, отработки команд под руководством опытного кинолога.
Андрей Кичайкин
Лучший ответ
Сами хотят велосипед)) Можно подарить им велосипед, накормив 10 таблетками изониазида с 1 таблеткой противорвотного. К сожалению, в России с ним большие сложности, а аналог посоветовать не могу, где-то слышал, что гидрохинон тоже подойдёт, но это уже на свой страх и риск, его не тестировал.
Viktor Emets
Охотничий инстинкт срабатывает. Им кажется, что кто-то от них убегает.
У меня собака не любила мужиков с рюкзаками за спиной, грузовики
=)
= )
раньше для велосипедистов даже специальный револьвер выпускали на этот случай
Велодог назывался
Хотят поохотиться
Tatyana Kot *panchenko* потому что он охранник супермаркета и ворует колбасу
предлагают стартануть на время - кто быстрее разгоняется
Нина Меркер
хотят сами покататься.
Охотничий инстинкт, так как кроме собаки/волка других то столь быстрых и выносливых бегунов то и не существует.
M. Gervant
Собаки тоже хотят покататься, поэтому хотят сбросить велосипедистов.
Только вот вопрос кто ты: шавка или водитель? (скорее всего первое)
Возможно звук раздражает, не знаю когда гуляю с собакой, и вижу велосипедиста или мотоциклиста двумя руками держу поводок
Любой быстро движущийся в сторону собаки индивид с т.з собаки проявляет агрессию, особенно если не демонстрирует жесты применения: отворачивается, показывает горло, поворачивается спиной. Если собака видит что смотрят на нее, а не мимо - это агрессия
Если/когда агрессор проехал мимо - нужно его догнать и наказать за попытку нападения
+ Мб возможен эффект обучения: все виденные собакой велосипедисты ведут себя агрессивно (смотрят и едут в ее сторону, не показывают жестов применения), а значит объект похожий на велосипедиста - агрессор и его нужно прогнать и отпугнуть. Ложная атака, без перехода к драке, это для отпугнуть
Алексей Фомин
Колеса ядовитые
Ирина Спирина
инстинкт охотника догоняющего жертву
их бесят что они быстрее их
У них же и спроси
Рома В
Нина Меркер так он у меня/у нас и спрашивает..... Нас тут много