Прочая живность
Почему собаки не любят велосипедистов? Их злит то, что у тех круглые ноги?

они реагируют на скорость, думают что ты от них убегаешь, так же они бегают и за машиной часто и за мотоциклом, и даже если ты просто бежать будешь.
Что значит КРУГЛЫЕ НОГИ??? Круглое может быть колесо, мяч, а ноги всегда прямые....
Марина Сизова
Это объясняй собакам. Если они тебя поймут, и не начнут лаять.
ÅлεkšลΜдр ™
Всегда прямые? Вы - оптимист.
Andrey Bistrov
Что так серьёзно-то?
моя велосипедистов не трогала, но за мотоциклами мчалась с лаем. и то не за всеми. как-то выбирала. я так и не смогла понять.
Сергей Дулов
походу в прошлой жизни ментом была.. просрочку в доках по запаху чуяла)
Марина Сизова
Выбирала по моделям мотоциклов.
Как я понимаю есть много причин, я обозначу, как по моему мнению важные.
1. Когда велосипедист попадает в зону комфорта собак, это может быть их территория, щенки и т. д. То есть та территория, которую собака обозначила как свою. И это видно из практики, как только велосипедист покидает эту территорию, собака перестает преследовать его.
2.Собака всегда поступает на уровне инстинктов. Один из самых основных это пищевой. Собака сложена так, что будет всегда преследовать добычу. И это не тупость, как описал один из так называемых "экспертов". Собака очень умное животное. Так, вот велосипедиста собака воспринимает как добычу, которая от нее убегает. Поэтому она и преследует добычу.
эти тупые создания могут хоть за кем просто так гонятся

Слишком быстро двигается велосипед, собака воспринимать как цель, бежит, значит надо догнать и поймать.
у меня на маршруте две стаи собак, кормлю их пару раз в месяц. узнают не лают