Armen Zurnachyan

Народ! это что за растюха? Andromeda glaucophylla Latifolia - у нас МСК-Под МСк расти будет?

Брусника что ли?

нашла -подбел
но суть вопроса не меняется- в Под Мск-зимует?

Ванька

Подбел сизолистный Латифолия или болотный розмарин. Лекарственное растение. Листья применяются при гинекологических заболеваниях, ревматизме, туберкулёзе. Токсичен. Может стать причиной существенного снижения у человека кровяного давления, головокружения, рвоты и диареи; могут начаться и проблемы с дыханием. Известны случаи отравления подбелом домашних животных. Имеет привлекательный вид и во время цветения, и в остальное время, потому довольно активно применяется в декоративном садоводстве. Растение переносит любые морозы. Выращивать подбел лучше в тенистых местах.