Marishka

Кот царапает виниловые обои, постриг когти и побил палкой, как считаете надолго поможет?

Побил как обычно, слегка.

Алена

Палкой себя побей а в магазинах есть анти царапки

Александра Сидорова

Если насмерть побил, то навсегда. Ты только на детей не переноси такие меры воспитания, живодёр.

Ириша Зяблицкая

Думаю что бить необязательно, и ногти ненадо было, просто мне кажется хорошая ловушка будет если наклеете на обои клеющиюся ленту липкой стороной к коту! когда он попытается побаловаться то к лапкам прилипнет это штука))))

ОК
Ольга Кельбах

Конечно не поможет!! ! Купите ему когтеточку и приучите кота драть когти только на ней.

Ее Е

бить смысла нет. это же кошка только отомстит и всё.вот собаке вломить можно. а коту только когти и если дерёт то водой брызгай. но если не дурак то поймёт что нельзя их драть

Ангелина Кролевцова

не поможет однозначно

Катюшка

поможет, только сцать по углам начнёт

Эль

Топор - хорошее средство от головной боли, не правда ли?)