Саша Кириенко

Кто создает вирусы для ПК

Я думаю создают их те же люди что создали антивирус, им это выгодно. Как вы думаете? можете переубедить или дополнить?

Юляшка

сначала написали программку "вирус" затем программку против нее "анти-вирус" и фишка в том что, чем новее вирус тем новее антивирус и эту цепочку не остановить

Светлана Городничева

Пишут - все кому не лень, все, кто хочет поиметь прибыль, либо нанести вред другим людям организациям. Вполне возможно что среди таких деятелей будут сотрудники компаний, выпускающие антивирусное по.
С другой стороны они могут их писать для пользы самого антивируса - написать такой вирус первыми, чем это сделают другие и первыми научиться его нейтрализовать, думаю даже в таких компаниях есть штатные вирусоделы - чтоб антивирус не стоял на месте

Елена Нарольская

Нет, им и так хватает работы. На доходы это не повлияет. Тем более, что конкретные программисты получают мизерную долю от основных доходов.

Вирусы пишутся профессионалами для выполнения конкретной работы.
Потом исходники или идеи уже отработавших вирусов продаются/распростаняются.
После этого вирусы модифицируют и тиражируют. Действително, все кому не лень.
И только в этот момент подключаются писатели антивирусов.
В антивирусной компании вирусы декомпилируются и анализируются.
Из вирусов выделяются ключевые фрагменты - сигнатуры, которые затем используют для обнаружения.
Собственно говоря, эти сигнатуры и есть обновления для антивируса.

Илья Климов

Полагаю, вирусов хватит и без помощи создателей антивирусов. Вирусы создаются а) с целью сбора данных б) с целью тренировки для создания вирусов первого типа

Даша Богданова

Мудаки их создают.

Ел
Елена

Йа их саздайу

Владимир Богданович

Нет, я так не думаю.

Юлия Кудрявцева

Кто так думает, тот просто говнюк. Непонятно ему, как можно не пакостить, если можешь. Есть чем возразить?

Юлия Двуреченская

) Можно самому создать вирус который открывает окна потом подсунуть его другу на пк и изменить иконку файла на то чем он пользуется постоянно он откроет и дохрена окон откоется ну и потом сообщение будет какой- нибудь типо лох или что-то подобное.