Nurdin Kudaybergenov

как избавиться от сечёных кончиков?

Александр Ефремов

Красивая девушка. Я те побрею кукушёнок.

Влад

сунь голову в духовку

Юрий Кальянов

Первый этап борьбы с секущимися кончикамиНа первом этапе необходимо безжалостно расстаться с секущимися кончиками. Лучше сделать это в парикмахерской, попросив специалиста состричь лишнее горячими ножницами (то есть специальным аппаратом, запаивающим кончики состригаемых волос). Если в данный момент салонная стрижка не входит в ваши планы, можете осуществить ее в домашних условиях (в том случае, если волосы имеют достаточную длину) . Скрутите их в жгут и проведите по нему рукой по направлению к голове. Выбившиеся из общей массы секущиеся кончики состригите при помощи горячих ножниц. В целях профилактики осуществляйте процедуру ежемесячно. Второй этап борьбы с секущимися кончикамиЧтобы секущиеся кончики больше не портили настроения, дважды в месяц смазывайте их маслами (идеально подходят репейное оливковое, миндальное) . Во время процедуры втирайте масло в кожу головы, а затем распределяйте по всей их длине. После нанесения оберните голову полиэтиленовой пленкой или наденьте банную шапочку и укутайте платком. Через 30 минут помойте голову с использованием хорошего шампуня. Третий этап борьбы с секущимися кончикамиВ целях профилактики и для избавления от проблемы раз в неделю делайте маски. Маска на основе сметаныСмешайте 100 г не очень жирной сметаны и 1 ст. л. оливкового масла. Смесь нанесите на корни волос, распределите по всей длине, накройте целлофаном и оставьте на час. Затем голову помойте. Маска из репейного масла и яйцаСмешайте 1 ст. л. жидкого меда, 2 ст. л. репейного масла и желток яйца. Через час смойте состав, используя воду, подкисленную уксусом. Маска из меда, масла и яйцаСоедините 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. жидкого меда и яичный желток. Этот состав смойте через 30 минут. Маска с глицерином и уксусомСмешайте взбитое яйцо, 2 ст. л. касторового масла, а также уксус и глицерин (по 1 ч. л.) . Длительность процедуры – 15 минут. Маска из рябиныИстолките в ступке 100 г плодов рябины, смешайте полученную массу с 200 мл простокваши и взбитым яйцом. Через 20 минут смойте состав, не используя шампуня. Маска с листьями мяты и смородиныЛистья мяты и смородины смешайте в равной пропорции, залейте кипящей водой и дайте постоять 15 минут. Листья измельчите, добавьте крахмал и сливки (по 1 ст. л.) . Через 40 минут маску смойте и ополосните волосы оставшимся травяным настоем. Персиковая маскаВ измельченную мякоть персика добавьте масло душицы (несколько капель) и свежее молоко – 3-4 ст. л. Через 30 минут маску смойте.

Кумушка Сабирова

Обрезать и в дальнейшем ухаживать за волосами.

Алексей Жаринов

Годами проверенное средство, кокосовое масло или аргановое. ! 100 % результат и конечно же не забывайте правильно питаться, Мы это то что мы едим- не даром сказано выражение!

Анна Сазонова

Масло для волос Хаир Витал помогает.

Наталья Чельманова

Теплые маски из масла Араганы Magic Glance, лучше под фольгу.

Дианова Ольга

Мне помогли маски из морской соли. Но они лишь предотвращают дальнейшее сечение волос. Уже посечённые концы можно только остричь.

Ай
Айгуль

Сначала конечно подстричь секущиеся кончики, а потом питать маслами что написала Леона

Ва
Валерия

SHU UEMURA ART OF HAIR ШАМПУНЬ «ПИТАТЕЛЬНАЯ ВЛАГА И ГЛАДКИЙ ШЕЛК» ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС MOISTURE VELVET

Владимир Самыгин

Аргановое масло из серии средств хаир витал склеивает кончики и тем самым они не расчипляются.

Наталия Джафарова

состричь их, и купить масло LOreaL и наносить на влажные волосы, исключительно на концы)

Евгения Пиманова

Отсечь! И закапать! Через год повторить.