Уход за волосами
У меня сеченые кончики..очень..дома делаю маски пользуюсь бальзамом,наношу на кончики репейное масло.
на солнце на улице как солома,подскажите как замаскировать сеченые кончики?может крема для волос и какой фирмы?подскажите плиз
Жидкость «ЖИДКИЕ КРИСТАЛЛЫ» ВIO TRAITEMENT
Мягкий блеск для волос на основе семян льна особенно рекомендуется дин тонких волос, гарантирует доскональный механизм предотвращения проблемы сечения волос. Не жирнит и не утяжеляет волосы.
Способ применения: смешать содержимое флакона до получения однородной консистенции, нанести жидкость на влажные волосы, прочесать по всей длине, приступить к сушке. Для придания дополнительного блеска разбрызгать на волосы после формирования волос в причёску.

*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Юля Корнилова
спасибо
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость а также побороть сухость волос мне помогли шампуни Эльсев с цемент керамидами. Они содержат компоненты максимально приближенные к структуре волос.
стрижка горячими ножницами/горячей бритвой
всё равно придется убирать все посеченки
обстриги, новые вырастут
Фирмы Эстель, есть средство, которым надо пользоваться перед сушкой фолос (сто пудов укладываете феном, по другому сейчас и быть не может) Термозащита. Это средство не дает обжигаться кончикам волос от фена, плойки или солнца. Я восстановила свои
горячие ножницы-супер
конечно чаще постригать их и при этом (сразу) смазывать Оливковым маслом, а репейное для кожи головы лучше
Есть средство фаберлик, масло в зеленом тюбике, для поврежденных кончиков. Оно не лечит, а маскирует, так что надо наносить каждый день.