Виктория Дайнеко

Как навсегда избавиться от герпеса на губах ?

Постоянно при любой легкой простуде на губах появляется это отвратительная штука ...
Все друзья советуют ацикловир, зубные пасты и даже ушную серу . Естественно успокаивающий эффект есть и эта дрянь быстрее заживает, но может быть есть ЧУДО метод чтобы заглушить этот вирус навсегда !??

Анастасия Азарова

Не слышала ни разу, чтобы люди полностью смогли вылечиться от герпеса. Заглушить на время - это да. Этот вирус находится в крови, поэтому можно только повышать иммунитет и стараться вести нормальный образ жизни, чтобы как можно меньше сталкиваться с высыпаниями на губах и теле. Если иммунитет слабый, то вероятность появления герпеса возрастает в десятки раз. У меня тоже бывают высыпания на губах, обычно спасаюсь гелем Виферон. Он довольно быстро подсушивает ранку и способствует скорейшему заживлению. Помимо этого, во внутрь не помешает принимать иммуномодулирующие препараты, они помогают поднять иммунитет в этой критической для него ситуации. Обязательно нужно соблюдать гигиену, должна быть отдельная посуда, отдельное полотенце и т. д. Режим сна/работы/отдыха тоже должен контролироваться. Нужно полноценно отдыхать, нормально питаться, и избегать стрессов. Стресс может в любой момент спровоцировать обострение герпеса, об этом не надо забывать. Старайтесь избегать сквозняков, перегрева, а также нездоровой пищи. И все будет хорошо.

Vashington

есть чтобы приглушить на время а зараза в крови на всегда всеж остается

Яна Абашина

Вирус Герпеса практически не возможно вывести из организма. Можно лишь добиться стойкой ремиссии. О способах у врача иммунолога можно узнать скорее всего.

Катя Манойлина

Да, могу помочь. У тебя есть дома нож?

Юлия Яковлева

Никак, используйте мази, но навсегда не избавиться

Дмитрий Ионов

попробуйте мазь Эразабан!

Кай Романо

Если бы я сказал есть, вы бы мне поверили? Хотя если подумать. Можно грохнуть его так чтобы он не проявлялся.

Ла
Лана

слышала где то совет, что герпес смазывают ваткой с корвалолом. насколько правдиво не знаю.

Виктор Ильин

Повышай иммунитет-никакая зараза не пристанет.
Иммунитет-способность организма сопротивляться привнесенной инфекции (вирусы, бактерии) . При этом, обычно-подскакивает вверх температура тела, то есть-тимус (вилочковая железа) начинает вырабатывать-антитела, которые и дают-подъем температуры. А тимус хорошо **работает**,только в том случае, если получает необходимое количество гормонов-от щитовидной железы. Вот-суть иммунитета. И никакими фруктами, орехами, медом, стероидами или витаминами, чаем, колбасой (как думают некоторые-идиоты) , спортом-ВЫ не заставите работать тимус и другие железы внутренней секреции организма, если не насытите щитовидную железу ионами йода. Сделать это, можно двумя способами: 1) в течение 4-6 месяцев употреблять аптечные препараты (типа Йод-актив и им подобные, с их эффективностью-3-5%);2) одноразовый прием **синего йода**,собственного изготовления, в дозе 150-200 гр, с его эффективностью-выше 90%.Выбор-за ВАМИ. Сам-пью **синий йод**,с 2002 года, за прошедшее время-ни разу не болел, ни простудными заболеваниями, ни различными гриппами. Возраст-59 лет. Конечно, если ВЫ-привыкли работать на аптеку-ВАМ не докажешь, что витамины, якобы, помогают повысить иммунитет.

Игорь

Вирус Герпеса присутствует в организме каждого из нас, вопрос иммунитета.

Лис Лисицын

Только к врачу, выписывает противовирусные препараты, иммуномодуляторы. Он наверное у всех есть.

Эдуард

С помощью губ человек может захватывать пищу, издавать звуки, дышать, свистеть и целоваться; губы служат также для защиты зубов. С губами связаны следующие заболевания: ОПУХОЛЬ, ТРЕЩИНА, ОНЕМЕНИЕ, ГЕРПЕС, СУХОСТЬ ГУБ, ЗАЯЧЬЯ ГУБА, ПАРАЛИЧ и РАК. О монадаосоматическом значении сухости губ см. описание ИХТИОЗ.

В монадаосоматике верхняя губа связана с желаниями, которые мы носим в себе, а нижняя губа - со средой, в которой мы развиваемся. Ежели человек кусает себя за губу, он злится на себя за то, что сказал что-то лишнее, проговорился.
С помощью губ человек может захватывать пищу, издавать звуки, дышать, свистеть и целоваться; губы служат также для защиты зубов. С губами связаны следующие заболевания: ОПУХОЛЬ, ТРЕЩИНА, ОНЕМЕНИЕ, ГЕРПЕС, СУХОСТЬ ГУБ, ЗАЯЧЬЯ ГУБА, ПАРАЛИЧ и РАК. О монадаосоматическом значении сухости губ см. описание ИХТИОЗ