Ю*
Юлия ***

Кто нибудь помогите, надо краткое содержание о г. Выборг. Примерно на 5 - 7 строчек)))

Если честно надо историю

Дмитрий Немов

Об ее истории или нынешним положении? Ну может и так сойдет:

Город в России, административный центр Выборгского муниципального района Ленинградской области. Город расположен на берегу Выборгского залива, находящегося в северо-восточной части Финского залива. Это крупный экономический, промышленный и культурный центр Ленинградской области, порт на Балтике, важный узел шоссейных и железных дорог. Выборг, основанный в Средние века шведами. Среди достопримечательностей — Выборгский замок, библиотека Алвара Аалто, парк Монрепо. С марта 2010 года — «Город воинской славы»