Маргарита Корнилова

Краткое содержание Тома Сойера. Напишите краткое содержание тома сойера примерно в 6 -10 предложениях!!!

Мария Писарева

Главный герой повести Марка Твена "Приключения Тома Сойера" -забияка и любитель приключений Том Сойер. Том живёт у тёти Полли вместе со своим сводным братом Сидом, очень послушным мальчиком. У него есть друг Гекльберри Финн, сын городского пьяницы и подружка Бекки, в которую Том тайно влюблён.