Алена

Краткое содержание Лермонтов "Вадим" 10-15 предложений Заранее спасибо

Татьяна И

В незаконченном романе Лермонтова "Вадим" рассказывается о том, как сын мелкопоместного дворянина- Вадим, с детства видит несправедливость, Его глубоко потряс поступок богатого соседа, который разорил его отца. Уже с детства в нем растет желание отомстить. Он вырос, но желание в нем только окрепло. Вадим примыкает к восставшим. Он союзничает с Пугачевым и наконец может отомстить за несправедливость, за честь своей семьи, проявленную к его близким, к своей семье.