Вася Скотников

Как долго нужно учиться на журналиста? И вообще какие профессии сейчас актуальны? На какую профессию пойти?

Хочу быть журналистом хотя профессия не из легких. Живу в Ростове и пока не знаю какие тут есть институты может кто подскажет? Или может мне подойдет другая работа? кто может помогите мне

Карасев Евгений

Как сейчас не знаю, (сейчас за деньги можешь звездой эстрады без голоса), но во времена СССР на журфак МГУ поступить было практически невозможно. Даже если и сдашь всё на пять (не сдашь завалят), то всё равно по конкурсу не пройдёшь, так как предпочтение уже печатающему и сынку писателя.