Дмитрий

Профессия сценарист. Какие нужны оценки? Где можно учиться? С каких классов можно пойти учиться на сценариста?

На этом всё (пожалуйста помогите! )

Лерочка

Этому не учат, обычно пишут сценарии люди с образованием журналиста или филолога, бывают гениальные самоучки. В университете Кино и Телевидения (в Питере) учат на продюсера и режиссера, кстати говоря.