Дмитрий

Сколько жён было у библейского Адама?

В некоторых религиозных источниках упоминается
некая Лилит --как первая жена Адама. Трактовка самая
разная :от" распутной"(интересно, с кем ?)до "чёрной
демоницы".У писательницы Журавлёвой есть даже
фантастическая повесть "ЛИЛИТ",очень оригинальная и интересная.

Оксана Григорьева

Одна. А всякие Лилиты и прочие, это обыкновенная сатанинская ложь...

Анастасия Соболевская

Надо вскрыть могилу и пересчитать рёбра!

Ге
Генрих

Какая Лилит, какая распутница, что вы читаете. Сразу видно библию и не открывали.

Ибрагим Ибрагимов

По торе (а библия всего лишь сокращённая тора) Лилит бабушка евы...

Иван Сараев

Жена и муж это когда поп обкручивает и деньги за венчание берёт. А у Адама и Евы ни денег ни попа не было, поэтому их нельзя считать мужем и женой. Просто сожители.
:)))

Наталья *****

У библейского - одна, Ева. В Библии нет упоминания о Лилит. А в других религиях - иудаизме, во всевозможных ее ответвлениях, оккультизме и др - она имеет разное значение и происхождение. Кстати, Лилит в виде божества была у шумеров. И у всех она имеет темную суть. Только армяне тут выделились.

Zoros Go

Одна.
Лилит это выдумка.