Эльмир

Почему принтера да и вся наверно завозимая к нам техника стала таким калом?

Первый притер кэнон отпахал 5 лет, взял этой же марки новый сдох ровно через год. в них прога самоуничтожения?

Алексей Сидоров

Закупают что подешевле, продают как можно дороже...

Владимир

У меня "EPSON" ужО десяток лет работает...

Виктория Бойко

это "ДОЛБАННЫЙ МАРКЕТИНГ"
хороший принтер выпустят, так мы "десяток лет" не покупаем новый.
Epson L800-хотят снять с производства, слишком удачный (((

Vitalii Akulov

Я вам открою тайну: не только завозимая к нам, а вообще вся. По крайней мере, бытовая. Маркетинг, мля: купи дешевле - выброси скорее - купи новый.

Не нужно думать, что Россия настолько крута, что ради неё производители строят отдельные технологические линии специально для производства продукции пониженного качества 🙂 .

Светлана Матюсова

я ксерокс 2 месяца в магазах искал. весь изъепся. и то взял старого проверенного коня))))))))))))

Валерия

ИМЕННО вы почти угадали. это называется запланированное устаревание. есть целый фильм об этом. в принтерах есть микроплата которая отсчитывает количество отпечатанных листов и когда оно доходит до запрограмированного предела-принтер выходит из строя а чинить его невыгодно. если удалить эту плату то принтер проработает еще много лет. таким образом производители поддерживают покупательский спрос