Оксана Третьюхина

Если имеется единственное жилое помещение, а мать задолжала по кредиту скоро суд будет. Какие последствия?

Могу ли отобрать квартиру? После смерти матери я буду должен выплачивать её долг? А если выселят, то я становлюсь бомжем и жизнь сломана? Можно ли в таком случае сделать временную регистрацию? Или пойти служить по контракту в армию? Квартира не приватизирована. Живу с матерью и 10 летней сестрой. Только сегодня узнал в шоке! Помогите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Спасибо за раннее.

Сумму которую задолжала мать мы не в силах выплатить. Проценты набегают ежемесячно. Меня волнует вопрос допустим после смерти я буду выплачивать долг?

Руслан Гусаров

Не выгонят из квартиры, даже телевизор оставят если он один и т. п.

Ир
Ирка

Телевизор с какой радости оставят? Это ж предмет роскоши. Фигли.

Если квартира неприватизированная, забрать, естественно, ее не могут, так как она принадлежит муниципалитету.

Только обязательно платите за коммунальные услуги.

То есть отобрать квартиру может только муниципалитет за неуплату.

А так - могут описать имущество, которое внутри.

Если вы занимаете квартиру по договору социального найма (не служебное или ведомственное жилье) , то вы сохраните право пользования после смерти мамы.

Если вы приватизируете квартиру, то всё равно на единственную квартиру нельзя обратить взыскание. Во всяком случае пока, до тех пор пока не примут закон.

Долг после смерти матери вы будете выплачивать только в том случае, если примете наследство, и в пределах стоимости унаследованного имущества. Вы принимать наследство не обязаны.

Ира Ситникова

иди работай -помогай матери

Вячеслав Фокин

Муниципальную не отберут. Придется всем работать.