Казимир Кристовский

Я имею ИП, маленькая прибавка к пенсии. На каком основании я должна платить взносы в пенсионный фонд. я уже пенсионерка

Надежда Моисеева

Открываете ФЗ от 23.07.2013 N 237-ФЗ, внимательным образом его изучаете. После этого изучаете ст. 14 и 16 ФЗ от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ (в редакции ФЗ от 28.12.2013 N 428-ФЗ) и находите ответ на свой вопрос

Дима Павлов

На основании закона.

Виктория Бирюкова

все доходы облагаются налогом.

Дмитрий

А на каком основании Вы собираетесь НЕ платить страховые взносы в ПФ, являясь предпринимателем?

Aртем Гиваргизoв

У вас нет льгот по уплате этого взноса, законом не предусмотрены. Поэтому вы и платите.

Ее Е

Вы обязаны платить эти взносы на основании того, что ИП - это предпринимательская деятельность. а среди предпринимателей НЕТ ИНВАЛИДНОСТИ И ПЕНСИОНЕРОВ.