НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Как ИП не платить пенсионный взнос, ведь подоходные он платит.

Екатерина Кирьянова

закрыть ИП. взносы в ПФ и в ФСС - обязательные, и не зависят от наличия или отсутствия дохода. и при открытии ИП об этом вы должны были знать.

Галеев Айдар

Никак.
Это обязательные платежи.

Не хочешь платить налоги? Закрывай ИП.

Со
Софья

А что теперь делать, если ещё не у всех чиновников иномарки, а им хочется. Правительство обещало разобраться, но пока добились, что 500 000 ИП ушли в тень и стали преступниками.

Анна Долгих

Нельзя не платить, это разные виды выплат. Вы еще и ОМС обязаны платить. Иначе накажут штрафами.