Ев
Евгения

вылетает задняя передача 2109 рукой держишь нормально коробку снимать?

Константин Мостовой

обязательно. либо синхрон раздавлен, либо муфта передачи сносилась

Анастасия Мамаева

ну коль держать рукой надоело - снимай, само не пройдёт.

Миша Бабкин

может надо отрегулировать кулису тк она (задняя передача) недовключается?

Маргарита Гончарова

Снимать и перебирать.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Попробуйте ездить передом, там даже несколько передач.

Um
Umeedy

Снимай и вскрывай. Я давно ездил на семёрке и у меня выскакивала 4 скорость. долго ездил. держал рукой. потом поменял КПП на КПП с переборки. долго ходила.

Дима Батлер

Открути заглушку фиксатора задней скорости, она сильно затянута (головка! на 13).
Находится возле лягушки з/х.

Проверь - или там сломалась пружинка, или нет шарика. Погукгли детализацию КПП на фото. Там всё предельно ясно. Устрани дефект и будет тебе счастье.

Снимать КПП не нужно.

Отдельно для особо умных:

На шестерне задней передачи НЕТ! ! синхронизатора и НИКОГДА! ! не было.
Скользящей муфты тоже нет. Она висит на скользяшке первой-второй скорости.

УМНИКИ, ЁПТА! !

под рукой заглушка - чёрная гайка с юбкой