Виктор Казарин

ИП в России, проживая на территории Германии. Возможно ли?

Я гражданка России, в Германии проживаю по студенческой визе. Студенческая виза дает право на работу 20 часов неделю, но полностью ограничивает любую предпринимательскую деятельность в Германии. Я хочу оформить ИП в России и работать с заказчиками из других стран (исключая Германию) удаленно через интернет. Перечислять деньги они будут мне на российский счет, налоги будут уплачены также в России. После чего я переведу средства на свой немецкий счет и тратить их буду уже в Германии. Никаких налогов в Германии, как я понимаю, мне больше платить не придется. Будет ли работать такая схема? Какие вопросы могут возникнуть ко мне у налоговых обеих сторон?

Алла Пылаева

По идее да, но все таки ознакомься с Германским законодательством, а то может пойти как мелкое мошинечиство, мало ли .

Елена Зимина

Работай, можно, регистрация - ИП по месту жительства, вопросов у налоговой не будет, сдавай отчеты и плати налоги - в ПФР и налоги

Веталий

Я думаю все сложится если самое главное " ваш бизнес сможет крутиться без вашего личного присутствия" это круто так все просчитать!!!