Гульнара Хабирова

Закон о травле в сети.

Не совсем уверена, что выбрала нужную категорию, но все же.
Скажите пожалуйста, кто знает, в скольких странах есть закон, запрещающий травлю людей в сети? Знаю, что некоторые штаты в Америки приняли такие законы, а вот насчет стран мне неизвестно.

Елена Малышева

Кибермоббинг - систематическое, повторяющееся в течение длительного времени третирование, оскорбление, унижение достоинства другого человека через Интернет - если вопрос об этом, то сейчас ситуация следующая.

Франция
В мае 2011 года Министр образования Франции совместно с поддержкой Facebook постановила: мобберы должны быть идентифицированы и при определенных обстоятельствах освобождены от занятий или исключены из школы. Учителя обязаны вести учет контента блогов.

Германия
В Германии кибермоббинг не имеет собственной объективной стороны преступления, но тем не менее отдельные его стороны наказуемы. Кибермоббинг в Германии причисляется к дели́кту — частному или гражданско-правововому проступку, который влечет за собой высшее наказание для взрослых до 5 лет. Подростки, как правило, подвергаются меньшему наказанию — до 10 лет ареста или принудительным исправительным работам. Существует закон о «защите прав молодого поколения» , в которых существуют параграфы, регулирующие использование медиа.

США
В штате Миссури в 2008 году был введен закон против кибермоббинга, который был вызван самоубийством тинейджера, имевшим широкий общественный резонанс.
В штате Нью-Дже́рси в результате суицида одной студентки были приняты строгие законы против моббинга в школе и в высших учебных заведениях. Весной 2011 года в Белом доме в Вашингтоне состоялся антимоббинг-саммит. На встрече представители Facebook объяснили, что в будущем планируют создать отдел медиации по спорам.

Кравченко

Ну если конкретно "нарисуете" was ist das -травля людей в сети,
попытаюсь помочь ( поюзать тырнет) .
А у пиндосов есть масса забавных законов ((
http://cvetindigo.ru/world/usa/samye-smeshnye-amerikanskie-zakony-ili-tupeyuschaja-amerika-2.html