Анна Коромыслова

Как звали полководца, приведшего своё войско через Альпы ? 🙂

В Древнем Риме !

Dmitriy Sytnyk

Суворов Александр

Олег Бекренев

Ганнибал в ходе 2-й Пунической войны (218—201) совершил переход через Альпы...

Ив
Иван

Сусанин Иван) )
Пробовал - не получилось.
Поисковиками пользоваться сама не пробовала?

Руслан Жаров

Дядька Черномор.

Павел Антонович

в 218 году до н. э. Ганнибал со своей наёмной армией решился на беспрецедентный, безумный, тактический манёвр : переход через Альпы. Для войска этот поход оказался тяжелейшим : ужасные погодные условия : мороз, гололёд (особенно стоит учитывать, что большинство воинов видело снег впервые) , да и к тому же вечные засады устраивали непокорные кельты. Конечно, Ганнибал со своим войском преодолел такой тяжёлый маршрут, но какой ценой ???Хотя победителей не судят...