Мария Баинова

Существуют ли такие существа, которые имеют инстинкт сразу же после рождения?

Aleksey Alex

Любое насекомое. Оно практически ничему не учится, действует исключительно инстиктивно. Майский жук, капустная белянка. . .В принципе, инстинкты, как цепи безусловных рефлексов, заложены в каждом животном, в человеке тоже, но у хордовых они смазываются личным опытом, следствием обучения и подражания. Безусловные рефлексы заложены в каждом животном, они врождённые и возникают некоторые сразу, другие - со временем. Реакция на один и тот же раздражитель может меняться со временем. Сравните реакцию на женскую грудь новорождённого и взрослого мужчины. Эти безусловные рефлексы должны замкнуться в длинную цепь, когда окончание одного запускает другой. Это и называется инстинктом.

Геннадий Буруян

все, разумеется

Елена Зимарева

самосохранение, размножение, насыщение -свойственно любому существу и это врожденное. Сосательный инстинкт появляется сразу, половой возникает со временем, у каждого вида в разное время

Николай И

Морские черепахи знают направление где море .

Денис М

есть это человек!

М Куз

Абсолютно ВСЕ животные на этой планете имеют врожденные инстинкты!! ! В течении жизни вырабатываются приобретенные инстинкты, при этом врожденные у многих немного притупляются, но продолжают оказывать свое влияние на животное до конца жизни!

Наталья Катина

у всех живых. появилась жизнь-появился инстинкт, нет инстинкта- нет жизни

Анна Матюшенко

все. и даже человек