Юлия Козлова

У каких млекопитающих детёныши сразу же после рождения способны следовать за родителями? Почему?

Сергей Суховерхов

у копытных. по качану. так же можно спросить почему детеныши других млекопитающих не могут этого делать. почему солнце светит.

Николай Васев

У копытных, хоботных, зайцеобразных, правда у последних детеныши не следуют за родителями, а прячутся в укрытии. У этих млекопитающих родители гнезда не строят, а детеныши довольно больших размеров (кроме зайцеобразных) рождаются на открытом пространстве, где их могут слопать хищники.

Андрей Крюков

У слонов, оленей, коз, коров, китов, дельфинов, акул, черепах, змей.