Хочу Секса .......

Пиявки.. . Сколько видов пиявок, живущих в Эстонии, способно прорезать кожу млекопитающего?

Нужно ответить на этот вопрос для теста, но не могу нигде найти.

Людмила Базлина

Пиявки кожу не прорезают - нечем. Они сосут кровь прямо сквозь кожу, пользуясь осмотическим эффектом.
В Эстонии пиявок не так уж много, как в Ростовской области, например. А сколько видов - не знаю. Да и зачем?? ?
Какая разница, две присосавшиеся пиявки принадлежат одному виду, или разным? А если одному, то разным ли подвидам? А одной ли популяции?
А если разным видам, то одному ли отряду?
И вообще, таксонометрия какое-нибудь отношение имеет к государственным границам?
В смысле Эстония-то тут причём? Или типа в Валке одни пиявки (черно-сине-белые) , а в Валге уже другие - красно-бело-красные?

Лена Олейник

Столько же, сколько глупых мыслей в голове у Эстонца...