An
Andrei

Подскажите книгу-фэнтези, в которой герой крут, но не неуязвим.

Надоели герои-супермены. Хочется почитать о ком-то типа Гарри Дрездена Батчера.

Елена Малыхина

Дж. Мартин. Песнь Льда и Огня (Игра престолов. Битва королей. Буря мечей. Пир стервятников. Танец с драконами: Грёзы и пыль. Танец с драконами: Искры над пеплом)
А. Пехов. Ветер и искры (Искатели ветра. Ветер полыни. Жнецы ветра. Искра и ветер)
О. Борисов. Глэд. (Рассвет над Майдманом. Полдень над Майдманом. Закат над Майдманом)

Мария Безпалько

Роберт Сальваторе, "Тёмные тропы"(трилогия о Вульфгаре) . Он, бедняга, попал в лапы к демону-садисту Эррту и, хоть и спасся, очень нелегко восстанавливается. А ещё,пожалуй, поищите у Майкла Муркока. По крайней мере, Коруму Алому Плащу досталось так, что мало не покажется. Собственно, и Роланд Дискейн, герой "Тёмной Башни" Стивена Кинга, "крут, но вполне уязвим",- чего стоит хотя бы самое начало "Извлечения троих"!

Елена Богданова

Сапковский - Ведьмак. Герой вполне уязвим.
Желязны - Хроники Амбера. Герои круты, но тоже уязвимы.

Наталья Андрушко

Гарри Потер Дари Смерти классная книга)

Екатерина Болдырева

Попробуй Каменистого почитать например цикл Девятый. Герой вполне себе уязвим при этом имеет огромные проблемы с властями и внешней средой.
Дем Мизайлов цикл Изгой - в конце каждой книги цикла появляются мысли, "ну все отмучился бедолага", ан нет выкручивается.