Владлен Ситников

Посоветуйте почитать какой нибудь сюрреализм или психоделику.. . ну или мистику.

Веталий

Мик Фаррен "Джим Моррисон после смерти"

Этот томик на 600 страниц - явное свидетельство нежного отношения к галлюциногенным препаратам. Судите сами:
По версии автора, человек после смерти попадает в Большую Двойную Спираль, откуда есть два пути: вернуться на Землю по программе реинкарнации или обрести по желанию тело и попытаться реализовать себя в Посмертии, месте, где бывшие покойники получают шанс устроить загробную жизнь по своему вкусу. Джим Моррисон в посмертной инкарнации все так же хлещет бухло, глотает наркоту килограммами и дружит с "Доком" Холлидеем, всем известной культовой фигурой из вестернов. Им предстоит пройти множество придуманных миров, Ад и Остров Богов, стать агентами вудуистских богов, оказаться в плену НЛО, побывать в опухоли мозга Годзиллы, подружиться с козлом Томасом Диланом, драться с Анубисом, распять по новой Иисуса, оказавшегося в Посмертии сексуальным маньяком, сыграть в Аду в покер с богиней Кали, Люцифером и Никсоном и в финале встретиться с Богом, чтобы услышать его версию возникновения человечества.

Сюрреализм, психоделика и мистика в одном флаконе.

Ольга Емелькина

Кастанеда как вариант

Денис

Уника Цюрн