Ильдар Зиннятуллов

Посоветуйте что-нибудь почитать. Нравится Стивен Кинг, мистика. Заранее благодарю.

Костик Жест

Стивен Кинг талант, с ним вряд ли кто сравнится. Попробуйте почитать рассказы Рода Серлинга, сам Кинг писал, что многому учился у него. Дин Кунц неплох, правда у него поменьше мистики, побольше детектива. Из русских - ранний Лукьяненко ( "Рыцари 40-ка островов", "Мальчик и тьма", а впрочем, все, что до "Дозоров" было) , Леонид Каганов. А в целом, можно и рекомендации самого Кинга почитать - у него в конце "Пляски смерти" и "Как писать книги" списки его любимых книг есть

Nikita Milanovsky

Есть отличный книжный сервис, когда не знаете, что почитать - http://readly.ru/
Отмечаете ваши прочитанные книги и после этого сайт сам вам порекомендует, что почитать.

Анна Шилина

Говард Лавкрафт, конечно. "Тень над Инсмаутом", "Реаниматор", "Шепчущий в ночи", "Зов Ктулху"

Питер Страуб хоррор хороший пишет, с Кингом в соавторстве написали дилогию Талисман.

У Харлана Эллисона лучшие рассказы в стиле фантастического хоррора ("Парень и его пес", "У меня нет рта, но я должен кричать")

А еще для поисков авторов в жанре хоррора можно посмотреть в википедии кто получал премию Брэма Стокера

Александр

Проспера Мериме почитай....

Татьяна Захарова

Почитай Стивена Кинга.. .
Классно пишет

Мистика...))

Виктория Дадаева

50 оттенков серого))

Ирина Козлова

Сборники: Они появляются в полноч, Порождения тьмы.

Ирина Гущина

аргументы и факты, мир новостей, МК и тп. . мистика пипец!!)))

Алина Шлуинская

Недавно опять на Д. Х Чейза наткнулся -приятно было, как домой вернулся-Весь мир в кармане и Лучше бы я бЫл бедным и другие названия, как реплики из жизни. Или резюме по книге краткие. Чейз - феномен...

Анна

Можно Лавкрафта попробовать, правда это на любителя

Елена Орлова

Маккаммона ставят наравне с Кингом. Попробуйте его.

Аркадий Подгорный

Советую. Дэн Симмонс.

Любовь Дакиева

Вот как один товарищ советовал - Дэн Браун очень талантливо пишет. Мистика и заговоры буквально в каждой букве 🙂

Юрий Никулин

Нил Гейман