Литература

Кому и за что нравится Стивен Кинг?

Charose Kuzieva
Был Кинговский период - перечитала все доступное - почему? Наверное, потому что пишет не словами, а мыслями, не диалогами в чистом виде, а их восприятием. Тонкий психолог, реальные фантазии, ужасы обыденные и мистичные, живой сюжет. Но так уж совпало, что читала его не в лучший свой период жизни - своих ужасов хватало по жизни, а сейчас уже есть эмоциональная память на негатив, поэтому не читаю, но как все то что оставляет свой след-помню
Стильно и необычно...
мне правится его фантастика.
Dk Piter
ZA TO CHTO NA PROTIWENIE VCEGO CHTENIJA ON DERWIT TEBJA V TAKOM NAPREWENIE, CYPER
В лучших своих книгах, а к таким я отношу большую часть того, что Кинг написал, он представляет удивительно достоверные портреты американских характеров и зарисовки американской жизни. И еще, Стивен Кинг очень человечный и добрый писатель. Смешно и грустно читать в рецензиях, помещенных на обложках его книг эпитеты типа "воинствующий эстет тьмы". Авторы таких рецензий либо непроходимо тупы, либо думают о читателях Кинга гораздо хуже, чем он сам. Лично для меня на первом месте стоят "Сердца в Атлантиде" (Hearts in Atlantis), читал ее и в переводе, и на английском. Несмотря на всю ненормативную лексику, с какой любовью к героям и читателям написана эта книга!
Furqan Butt
Я уже много лет его обожаю. Потрясают его персонажи и его возможность выдавать столь разные и трудные роли и характеры. И помимо жутких историй и глубокой фантазии очень люблю истории, над которыми читаешь а потом плачешь от их реальности и грусти. Наверное это не всем известно.
У него редкий талант передавать характеры и психологическое состояние людей в критических ситуацуиях.
Живо у него все получается. Интересно. Как реалити-ТВ.
Borijon Alimov
Был один крендедь, вел у меня черчение в школе. Так у него дома все-все-все полки и стеллажи С.К. завалены были. Сам я читал пару произведений. КРИСТИНА, САЛИМОВ УДЕЛ, помнится начал ХУДЕТЬ И не смог. Это было в 8-9 классе. Анекдот: -Ты какую-нибудь книгу читаешь? -Читаю. -А когда дочитаешь, дашь мне почитать? -Нет... не дочитаю...
Красавец!
Люблю но не все.