Литература

посоветуйте что бы почитать из Стивена Кинга?

Сергей +
Например Роза Марена, Зеленая миля, Кэрри, Кристина (одна из любимых) , Кладбище домашних животных (тоже очень рекомендую). Великолепный цикл произведений - Темная башня Можете начать еще со сборника коротких рассказов, типа "Ночная смена" А вообще, начните с любой :) Затянет
Алексей Исангулов
Лучший ответ
Начните с "Лангольеров" И "Кладбища домашних животных".
Дальше должно само пойти )
Alexei Zakhvatov
мертвая зона, Сияние, кладбище домашних животных, поселение "Иерусалим", Темная половина, Талисман, Противостояние, Безнадега, Долгая прогулка, Бегство из Шоушенка, Зеленая миля, Роза марена, Мизери, Бегущий человек, Оно, Томминокеры, Лангольеры, Регуляторы, Мобильник, Игра Джералда, Корпорация "Бросайте курить", рассказы "Крауч-энд", "Сезон дождя", Дети кукурузы, Девочка, которая любила Тома Гордона, Способный ученик, Газонокосильщик, Худеющий, Я - дверной проем, Керри, Кристина, Буря столетия, История Лизи, Дорожжные работы, Долорес Клейборн, Воспламеняющая взглядом, Мгла, Ловец снов, Бессоница, Блейз, Остров Дума.
из самых страшных и жутких книг - ОНО. самые интересные - Противостояние и цикл "Темная башня"
Я читаю у Кинга всё подряд и ни одна книга меня не разочаровала. Очень понравились "Сияние", "Тайное окно. Тайный сад", "Мизери"
Юлия Булатова
Кладбище домашних животных.
Лангольеры.
Я считаю, что по идее и исполнению один из лучших романов "Необходимые вещи". О том, ЧТО для нас действительно ценно и можно ли купить счастье вроде бы ценой небольшого проступка!
Мертвая зона. Могу выслать.
"Талисман" прекрасная книжка, хотя и не совсем для него обычная. "Долорес Клейборн" - жесткая такая социальная вещь. Из традиционного - "Сияние", "Исход", "Кэрри", "Безнадега", "Кладбище домашних животных".
для начала думаю подойдет "Кладбище домашних животных". также советую "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Худеющий" (причем в оригинале желательнее).