Литература
Привет всем Посоветуйте какую книгу Стивена Кинга почитать
Очень нравится его творчество Заранее спасибо!
цикл Темная башня
прочти рассказ "ТУМАН",а потом "СИЯЮЩИЙ" понравится!
Тайное окно, тайный сад
"Зеленую милю".
Странно... все такие знатоки кинга... А никто не вспоминает книгу, благодаря его имя загремело по Америке, с которой все началось - сняли сериал "Вампиры Салемс-Лота", пошли огромные тиражи... Почитайте, одним словом, "Жребий". Достойная вещь.. А темная башня мне вообще не понравилось - на фоне "Сияния", "Кристины", "Жребия" , "Ловца снов" башня - просто фигня
Ох, если вы уже что-то читали, то рекомендовать трудно. Но у Кинга обязательно надо читать: "Долорес Клейборн", "Самое необходимое" (или "Нужные вещи"), "Мешок с костями", "Сердца в Атлантиде", "Игра Джералда", "Сияние", "Мертвая зона", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Талисман", "Зеленая миля", "Мизери", ну и конечно "Кладбище домашних животных", "Лангольеры" и "Жребий".
Роза Марена
Худеющий
Томминокеры
Кукурузные дети
а самая кластная: "Темная башня"
Бери любую, что есть. У Кинга (или Ричард Бахман - псевдоним по молодости) почти нет нейдачных книг и рассакзов.
Стивен Кинг (KING, STEPHEN) (1948- ) Американский писатель, "король ужасов". Более 80 миллионов экземпляров его книг разошлись по свету за 20 лет литературной деятельности. Похоже, его можно назвать самым удачливым романистом в истории США. Разрабатывая запущенный жанр "хоррора" ему удалось поднять его на новую высоту и приблизить по художественному и смысловому содержанию к большой литературе. Первым литературным опытом Кинга был фантастический роман (неопубликованный, естественно) "Последствия", написанный им в возрасте 16 лет. Первой же публикацией стал рассказ "Стеклянный пол", напечатанный в журнале "Startling Mystery Stories" в 1967 г. В сборнике "Ночная смена" (1978) представлены образцы его творчества раннего периода: легкие рассказы с фантастическим сюжетом и некоторым налетом бульварности. В то же время Кинг начал экспериментировать со смешением стилей: концентрированный хоррор/фэнтэзи, замешанный на фантастической основе. Интересовали его и экстрасенсорные способности человека, к примеру, телекинез? что отразилось в его первом романе "Кэрри" (1974), успешно затем экранизированном ("Кэрри", 1976). Среди произведений данного направления смело можно указать "Мертвую зону" (1979) и "Воспламеняющую взглядом". Оба романа впоследствии подверглись процедуре экранизации. Из позднейших работ следует выделить роман "Бессонница". Не будучи в полной мере апологетом научной фантастики, СК, тем не менее, предпочитает не особенно вдаваться в подробности при объяснении мистических мотивов в своих произведениях. Зачастую сверхъестественные явления у него приземлены, что дает хорошую возможность для создания сплава "хоррор + НФ". И Кинг неплохо этой возможностью пользуется. В 1978 г. он пишет (а в 1990 - переписывает) роман "Противостояние". Чисто фантастический сюжет первой части (американские вояки создают нечто мелкое и смертоносное, вроде вируса гриппа и - большей части населения Земли как не бывало) отступает во второй части на задний план, а на передний план выходит чистой воды дьявольщина и мистика: Добро со Злом борется, со всеми атрибутами и обликами, разумеется. В 1987 году выходят в свет "Томминокеры" - готический ужастик, облаченный в одежды НФ: миллионолетняя летающая тарелка, коварные инопланетяне, пытающиеся поработить сознание землян - и в то же время истинно готическая атмосфера мрачности, диковинных аллюзий и душераздирающих переживаний. И всем нравится (экранизирован в 1993 г.) . Еще два примера: "Талисман", написанный в соавторстве с Питером Страубом и серия "Темная башня". Ну вылитая фэнтэзи, разве что действие зачастую происходит в сегодняшней (Ну, может чуть-чуть вчерашней Америке) , да параллельные миры сплошь и рядом упоминаются, да в "Темной башне" пост-бомбовская Земля изображена. Вместе с тем, СК не чужд (далеко не чужд! ) психологических и социальных аспектов. "Ярость", "Мизери", "Дорожные работы" - эти романы не относятся ни к фэнтэзи, ни к НФ, ни к хоррору. Но становятся ли они от этого хуже? Нет. Кстати, в 1982 г. Кинг умудрился получить премию Хьюго за лучшее нехудожественное произведение. А его "Бессонница" стала "самой собираемой книгой" 1994 года. Последние его работы: Серия "Зеленая миля" (1996) Роман "Регуляторы" (1996) Роман "Безнадега" (1996)
Худеющий
Томминокеры
Кукурузные дети
а самая кластная: "Темная башня"
Однозначно Сияние и ещё Лангольеры.
Сияние почитай.Та у него все книги отличные
Зеленую милю рекомндую. Такую бурю чувств вызывает.
а у него все книги хорошие, почитай последнюю его книгу *мобильник* вроде она последняя
Vosplamenjajushaja vzgljadom.
Мертвая зона
Темная башня одна из лучших вещей