Дарья Лапшинова

Чем можно обрезать половину текста по вертикали?

Пример:
123-456
789-359
456-987
И так далее длинный столбик, нужно обрезать половину, чтоб получилось так:
Спасибо 🙂

Екатерина Плотникова

Notepad++ умеет это делать. Зажать Alt и выделить нужные колонки, затем Delete.

Наташа Демьянова

Ножницами.

Какой вопрос, такой и ответ.

Или по человечески объясняйте или не ждите вменяемого ответа.

ПС. Ну да, все тупые, а вы Дартаньян
Это к вопросу, если бы только мне не понятно было...

Андрей Холлей

Регулярками в geany можно обрезать

Миша Дудов

Не ясен вопрос. Что за текст? Какой файл? Если, например, у вашего файла с этим текстом расширение .jpg или .pdf там, то фотошоп или корел в помощь. Акробат тоже способен справиться вроде, если неохота громоздкие фотошопы инсталлить. Даже пэинт может))))

Елена Румянцева

Скопировать всё в EmEditor. Правка - Режим выделения - Закрепить блочный режим выделения. Выделяешь не нужное и удаляешь.

Евгений Владимирович

Смотря в какой программе это делать ёпть, в ворде легко